Умный малыш

Программа занятий

Цель программы – формирование сенсорной культуры детей в период младшего дошкольного возраста в процессе игровой деятельности.

Задачи:

Развивающие:

1 Развивать у детей умение активно использовать осязание, зрение, слух,совершенствовать все виды восприятия детей.

2 Создать условия для обогащения и накопления сенсорного опыта детей в ходе предметно-игровой деятельности через игры различного характера.

3 Развивать у детей умение обследовать предметы, выделяя их цвет, величину, форму и количество.

Воспитательные:

1 Воспитывать интерес к предметному окружению.

2 Воспитывать первичные волевые черты характера в процессе овладения целенаправленными действиями с предметами (умение неотвлекаться от поставленной , доводить ее до завершения, стремиться к получению  положительного результата и т. д.)

Образовательные:

1 Упражнять в установлении сходства и различия между предметами с одинаковым названием (разные лопатки, мячи и т. д.).

2 Способствовать умению детей называть свойства предметов.

3 Активизировать речь детей.

На этой странице