Happy English

Программа занятий

Цель программы «HAPPY ENGLISH»: создание условий для интеллектуального развития ребенка и формирования его коммуникативных и социальных навыков через игровую и проектную деятельность посредством английского языка.

Задачи:

Образовательные:

- приобщить ребенка к самостоятельному решению коммуникативных задач на английском языке в рамках изученной тематики;

- формировать у воспитанников речевую, языковую, социокультурную компетенцию;

- познакомить с элементарной диалогической и монологической речью;

- развивать элементарные языковые навыки и умения;

- формировать умения понимать несложные команды педагога и реагировать на ряд элементарных вопросов;

- познакомить с основными звуками фонетического строя языка;

- развивать языковую память (фотографическую, образную, графическую, словесную) и творческие способности;

- формировать навыки понимания элементарных языковых явлений и умения сопоставлять простые целостные конструкции как блок на родном языке в сравнении с изучаемым.

Развивающие:

- развивать мышление, память, воображение, волю;

- расширять кругозор воспитанников;

- формировать мотивацию к познанию и творчеству;

- ознакомить с культурой, традициями и обычаями страны языка;

- развивать фонематический слух;

Воспитывающие:

- воспитывать уважение к образу жизни людей страны изучаемого языка;

- воспитывать чувство толерантности;

- развивать умения и навыки работы в большой группе (10 человек) и в малых группах по 5–6 человек, умение работать в команде.

На этой странице